lans.by

В Gmail появятся “самоуничтожающиеся” письма

У пользователей обновленной веб-версии Gmail появится возможность отправлять письма, которые будут автоматически удаляться спустя некоторое время после прочтения.

Похожая функция есть в некоторых других почтовых сервисах, например ProtonMail. “Секретное” письмо должно быть отослано в “конфиденциальном режиме”.

В него можно будет перейти, нажав на иконку с часами и замком на этапе составления сообщения. Получатель не сможет переслать такое письмо другому человеку, распечатать, скопировать или вставить его содержимое. Отправитель сможет настроить таймер на неделю, месяц или даже несколько лет — ровно столько времени получатель сможет просматривать сообщение прежде, чем оно исчезнет на всегда. Также послание можно будет защитить паролем или пин-кодом из СМС.

Как будет работать “конфиденциальный режим”, пока непонятно. Неясно также, разрешит ли Gmail интеграцию со сторонними службами, и будет ли нужно пользователю входить в свой Google-аккаунт.

Больше о готовящемся редизайне инженеры компании расскажут на конференции Google I/O, которая стартует 9 мая в Маунтин-Вью. У веб-версии Gmail обновится дизайн, будут внедрены функции “умных” ответов Smart Reply (как в мобильных приложениях) и Snooze, а также возможность чтения писем в офлайне. Запуск нового сайта для подписчиков бизнес-плана G Suite и рядовых пользователей Gmail произойдет в течение ближайших недель.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *