lans.by

Видеохостинг Vevo стал жертвой хакерской атаки

Музыкальный видеохостинг Vevo стал жертвой кибератаки. Хакеры опубликовали 3,12 ТБ внутренних документов, видео и рекламных материалов.

Представители Vevo подтвердили утечку. По их словам, данные были похищены в результате фишинговых атак в соцсети LinkedIn. Напомним, ранее эксперты сообщили об атаках на LinkedIn, в ходе которых злоумышленники использовали действительные учетные записи в соцсети для рассылки фишинговых писем.

Большинство утекших файлов Vevo представляли собой еженедельные музыкальные чарты, планы по распространению социального медиаконтента и различные подробности об исполнителях, однако часть документов содержала конфиденциальную информацию. Ответственность за утечку взяла на себя хакерская группировка OurMine. Группировка получила известность после серии громких хакерских атак, в том числе на WikiLeaks, HBO и исполнительного директора Google Сундара Пичаи.

Vevo – популярный музыкальный видеохостинг, совместный проект Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group. Сервис предлагает порядка 250 тыс. официальных музыкальных видеороликов на официальном сайте и своем канале в YouTube. Напомним, в начале августа нынешнего года хакеры осуществили кибератаку на телеканал HBO , в результате которой было похищено 1,5 ТБ данных, в том числе сценарий еще не вышедшей на тот момент серии популярного сериала “Игра престолов”.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *