lans.by

Хакеры похитили порядка $60 млн у крупнейшего криптовалютного сервиса NiceHash

Крупнейший web-сервис для майнинга криптовалют Nicehash заявил о взломе ресурса и хищении всех биткойнов из его основного кошелька.

NiceHash – сервис, позволяющий пользователям сдавать в аренду и покупать вычислительные мощности для майнинга криптовалют. Заработанные средства можно отправить в сторонний кошелек или использовать локальный кошелек сервиса – BitGo.

Согласно имеющейся на данный момент информации, злоумышленникам удалось похитить только средства, хранящиеся на локальных кошельках NiceHash. Об инциденте стало известно после того, как на портале Reddit множество пользователей сообщили о пропаже всех своих биткойнов. По словам операторов сайта, они все еще работают над оценкой общего количества украденной криптовалюты.

Пострадавшие пользователи сообщили, что средства были перенаправлены на кошелек, в котором в настоящее время хранятся 4 736,42 биткойна (более $62 млн по текущему курсу $13,9 тыс.).

Представители NiceHash уже обратились в правоохранительные органы для расследования инцидента. На момент написания новости сайт не работает. Операторы сайта порекомендовали пользователям сменить пароли, когда работа ресурса будет возобновлена. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *